Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Театральная студия "Кипяток"

Дата: 6 марта 2017 в 10:18, Обновлено 26 декабря 2018 в 10:44

Новодние карнавалы "Зимняя сказка"   21/12/2018

Мероприятия в рамках Недели Милосердия

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Театральная студия «Кипяток»

С 2006 г. в школе работает театральная студия под руководством Стасюлевич Лилии Михайловны.

На уровне средней школы несколько преждевременно говорить о таланте, более уместно говорить о склонностях и способностях к театральному творчеству. Занятия в т/с «Кипяток» призваны формировать у школьников адекватную самооценку, самоуважение, что является важным условием психологического здоровья личности.

Задачи театральной студии «Кипяток»:

- воспитание целостного восприятия мира, активного творческого отношения к действительности, широких эстетических интересов;

- развитие творческих способностей учащихся, формирование мотивации к творческой самореализации;

- освоение основ мастерства актерской грамоты, сценической речи, сценического движения;

- выявление творческой индивидуальности;

- воспитание ответственности, коллективизма, потребности работы в группе над общим спектаклем; и т.д.

В конце учебного года студия представляет НОВЫЙ спектакль:

2006/2007г - «Великое содружество животных и людей». Сказка;

2007/2008г - «Про Федота - стрельца» по Л. Филатову.

2008/2009 - «Басня - это маленькая жизнь» - спектакль по басням И. Крылова и С. Михалкова к 95 летию автора.

2009/2010г- Вариация на тему сказок Х.К. Андерсена «Свинопас»

2011/2012г - Спектакль «Красная шапочка» по мотивам сказки Ш. Перро.

2012-2014г - Музыкальный спектакль «Дюймовочка» по мотивам сказки Х.К. Андерсена.

2014/2015 - Спектакль "Волшебник Изумрудного города"

2015/2016 - Спектакль "Снежное сердце" по мотивам спектакля Г.-Христиана Андерсена

2016/2017 - Спектакль "Золотой ключик"

Театралы - кипятковцы принимают участие во всех мероприятиях СШ №8, выступают на площадках города и за ее пределами (школе - интернате, музыкальной школе, д/с №2, д/с №11, д/с №14, д/с №21).

Множество творческих побед, дипломы и почетные грамоты, благодарности имеет наша студия, но главное – любовь и восторги зрителей.

Занятия в студии уникальны и полезны, с одной стороны стимулируют учеников к учебному процессу, а с другой – несут в школу праздничность и дух состязательности. Эти уроки способствуют сближению детей, раскрытию их внутреннего мира, развивают образное мышление, приближают ребят к знаниям не только через разум, а и через чувства, эмоции.

Неделя детской книги в библиотеке "Верасок"

27. 05. 2017 в Минском областном драматическом театре г. Молодечно состоялся финал районного фестиваля детских театральных коллективов «Малая сакавіца – 2017». На нём с большим успехом выступила театральная студия «Кипяток». Отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома наградил Стасюлевич Лилию Михайловну, руководителя театральной студии «Кипяток», грамотой за развитие детского театрального творчества в учреждениях образования, достигнутые успехи в рамках проведения фестиваля.