Дата: 15 февраля 2017 в 16:42, Обновлено 10 декабря 2020 в 12:15

Механизмы профилизации, И.Л. Шевлякова-Борзенко

Ответы на вопросы (по материалам сайта Министерства образования

Психолого-педагогическое сопровождение, А.А.Глинский, Т. М. Савельева

Зачисление учащихся в профильные классы проходит на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

В 2020/2021 учебном году в нашем учреждении образования профильное обучение организовано в X классе и продолжается в XI классе для тех учащихся, которые обучались в профильной группе в 2019/2020 учебном году (модель 3 - объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне) . 12 учащихся XI класса и 8 учащихся X класса изучают на повышенном уровне учебные предметы "Английский язык" и "Русский язык".