С Новым годом!

Нормативные документы для организации образовательного процесса в 2021/2022 учебном году

Дата: 11 января 2016 в 16:44, Обновлено 3 сентября 2021 в 10:11

Приложение 20. Допризывная и медицинская подготовка

Приложение 21. Черчение

Приложение 22. Основы безопасности жизнедеятельности

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО «О деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, в 2021/2022 учебном году»

Временные рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения (COVID-19)

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11 августа 2021 г. № 170 «Об изменении постановлений Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2011 г. № 38 и от 21 июня 2021 г. № 129»

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 № 02-01-19/3069/дс Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2021 г. № 129 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2021/2022 учебном году»

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 красавiка 2021 г. № 71 Аб змяненні пастановы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 6 мая 2020 г. № 83

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 6 мая 2020 г. № 83 Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі

О функционировании профильных классов профессиональной направленности

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательную программу общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Метадычныя рэкамендацыі па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыi

О переводе отметок

Методические рекомендации по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об использовании современных информационно-коммуникационных технологий в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования в 2021/2022 учебном году»

Воспитательная работа

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.09.2017 г. № 710 "Об утверждении Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2017-2021 годы".

Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".

Установление опеки

Положение о патронатном воспитании

Положение о социально-педагогической и психологической службе

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.11.2017 № 146 "Об утверждении Положения о совете учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь".

Закон Республики Беларусь от 09.01.2017 № 18-3 "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "Об основах системы прифилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.06.2017 г. № 487 "Об утверждении Положения о порядке комплексной реабилитации несовершеннолетних, потребление которыми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсикеских или других одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива установлены в соответствии с законодательством".

Положение о СОП 2019

Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.2018

Методические рекомендации по организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждениях образования

Об утверждении Инструкции о порядке выявления и учета несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите