Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Нормативно-правовая документация

Дата: 11 января 2016 в 16:44, Обновлено 28 марта в 12:56

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.09.2017 г. № 710 "Об утверждении Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2017-2021 годы".

Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".

Установление опеки

Положение о патронатном воспитании

Положение о социально-педагогической и психологической службе

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.11.2017 № 146 "Об утверждении Положения о совете учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь".

Закон Республики Беларусь от 09.01.2017 № 18-3 "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "Об основах системы прифилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.06.2017 г. № 487 "Об утверждении Положения о порядке комплексной реабилитации несовершеннолетних, потребление которыми наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсикеских или других одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива установлены в соответствии с законодательством".

Положение о СОП 2019

Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.2018

Методические рекомендации по организации индивидуальной профилактической работы с обучающимися в учреждениях образования

Об утверждении Инструкции о порядке выявления и учета несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите