Великой Победе посвящается

Дата: 23 марта 2016 в 18:54, Обновлено 4 мая 2020 в 10:13

Интерактивная викторина для учащихся 5-6 классов  «По страницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Электронная книга "Живая память поколений"

Памятники военной истории города Молодечно

Цветы Великой Победы

Цветы Великой ПобедыВ юбилейный год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Белорусский республиканский союз молодежи инициировал проведение ежегодного республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Символом патриотического проекта «Цветы Великой Победы» является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки.

Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы. В тоже время, в народных славянских традициях яблоня является мощным символом, который отражает непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей.

Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси.

Присутствие красно-зеленной ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.

Старт патриотическому проекту «Цветы Великой Победы» дан в январе 2015 года на 42-ом Съезде ОО «БРСМ» и поддержан Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Вехи исторического пути Минщины ( к 80-летию Минской области)

О наших ветеранах

Жуков М.П.

Филиппова К.Л.

Якшина З.М.

Семейный фотоальбом. Косарицкий В.И.

НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

Концертная программа, приуроченная к 75-летию освобождения Беларуси

18 апреля в библиотеке семейного чтения «Верасок» прошла международная акция в поддержку чтения и социальной значимости литературы «Библионочь»

Участие в конкурсе "Послание ветерану"

Международная акция «Читаем детям о войне – 2018»!

Мы встречаем День Победы

Акция «Ветеран живет рядом»

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли в ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно»

Акция «Твори добро, твори во благо».

Ветеран живет рядом

«Не смолкнет в памяти нашей ваших сердец колокольный звон», мероприятия к 75-летию Хатынской трагедии.

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

Музей в чемодане «Великая Отечественная война в моей семье»

Школьный песенный фестиваль «С чего начинается Родина»

Міжнародны дзень роднай мовы

Конкурсная праздничная программа "Две звезды", посвященная Дню Победы

Следы войны неизгладимы

Одна на всех Победа

Никогда не забудем: внуки о войне

Служить людям

Митинг-реквием «Афганистан – наша память и боль»

Акция "Забота"

Конкурс "Две звезды", посвященный 23 февраля

Нам нужен мир

День юного героя-антифашиста

Праздничная программа "Дорогами подвига и славы"

Выставка рисунков "Мартовские коты"

11 апреля - Международный день освобождения узников концлагерей

Акция «Тут живет ветеран. Спасибо за Победу!»

Военно-спортивная игра "Тяжело в учении - легко в бою"

Конкурс гражданско-патриотической песни для учащихся начальной школы "Во славу Отчизне"

Кинохроника г. Молодечно