Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Брендовое образовательное мероприятие

Дата: 11 апреля 2017 в 10:28, Обновлено 19 января 2018 в 09:56

Международная олимпиада "Точка отсчёта"

С 2009 года налажено сотрудничество Государственного учреждения образования «Средняя школа №8  г. Молодечно» с ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Ежегодно на базе школы учащиеся Молодечненского района принимают участие в первом и втором этапе олимпиады «Точка отсчета» по математике и физике.  По итогам участия победители награждаются дипломами, а учащиеся 11 класса сертификатами, при наличии которых выпускники имеют преимущественное право при поступлении в МГТУ «СТАНКИН» без сдачи профильных экзаменов.

Проводят олимпиаду сотрудники Московского государственного технологического университет «СТАНКИН»:

- Бекмурзаев Владий Александрович – кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры Информационных технологий и вычислительных систем, начальник отдела по работе с талантливой молодежью Управления профориентации, приема и трудоустройства.

- Третяк Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры Информационных технологий и вычислительных систем, заместитель начальника Управления профориентации, приема и трудоустройства.

Не исключением стал и 2016/2017 учебный год. 16 декабря 2016 года 143 представителя района из 7-11-ых классов приняли участие в олимпиаде по физике, 17 декабря 2016 года – 202 учащихся 5-11-ых классов по математике. Учащиеся  не только выполнили предложенные задания, но и смогли получить консультацию у организаторов.

Во втором этапе, который прошел 20-21 апреля 2017 года, 198 юных математиков и 105 юных физиков смогли проверить свои знания.

Результаты 1 этапа 2017/2018 учебного года