Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Юный журналист

Дата: 8 апреля 2017 в 12:51, Обновлено 15 февраля в 10:08

Объединение по интересам "Юный журналист" создано на основе VII-IX классов. Его руководитель - учитель русского языка и литературы Погоцкая Инна Борисовна.

В течение учебного года юнкоры принимают участие в различных творческих конкурсах.

1 сентября 2016 года стартовал конкурс творческих работ «Письмо другу» республиканского информационного проекта «Юные журналисты за мир и дружбу», инициированный газетой «Переходный возраст». Из разных концов Беларуси поступило почти полтысячи работ, в которых  школьники делились переживаниями по поводу сегодняшней международной обстановки, приводили примеры добрососедства, политической и народной дипломатии; рассказывали о дружбе детей разных континентов, об интернациональных семьях, где царят согласие и любовь. стала Сидорова Екатерина, учащаяся 9 «А»  класса нашей школы. Ее творческая  работа отмечена грамотой газеты «Переходный возраст».

В ноябре 2016 года прошел районный этап IV республиканского сбора «Я пионер Дню пионерской дружбы.     Юные корреспонденты пионерских дружин участвовали в конкурсе творческих работ по трём номинациям: «Интервью», «Очерк», «Эссе». На конкурс было представлено 20 творческих работ. В номинации «Эссе» творческая работа Фещенко Татьяны, учащейся 8 «Б» класса, была отмечена дипломом I степени отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

В начале сентября учащиеся нашей школы приняли участие в олимпиаде школьников Союзного государства "Россия и Беларусь:историческая и духовная общность"и в информационном проекте "Юные журналисты за мир и дружбу". Лучшей была признана работа учащейся 10 класса Красулевич Арины, которая выбрала стихотворение И.З. Сурикова "У могилы матери" для написания отзыва. Творческая работа в эпистолярном жанре "Письмо другу" учащейся 9 "А" класса Сидоровой Екатерины отправлена в газету "Переходный возраст".

Юные корреспонденты оттачивают свое перо, создавая школьную газету.

Развитие личности ребенка

2018/2019 уч. год