Мероприятия в рамках Недели Милосердия

Дата: 6 декабря 2018 в 12:34, Обновлено 6 декабря 2018 в 12:40
123 просмотра

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример окружающим людям, воспитывая в них толерантность и человечность. не остались равнодушными к этой проблеме активисты первичных общественных объединений «БРПО», «БРСМ», «Белая Русь» средней школы №8, представители молодежного парламента г.Молодечно и 4 декабря в рамках Недели Милосердия посетили ЦКРОиР г.Молодечно.

Для ребят был подготовлен час общения «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть». Волонтеры подготовили игры, музыкальные номера и театрализованные отрывки из сказок. По детским глазам, было понятно, что им все нравится. Воспитанники ЦКРОиР с удовольствием и азартом участвовали в представлении. Праздник получился веселый и задорный.

В завершении праздника учащиеся Марковской средней школы подарили ребятам подарки, сделанные своими руками.

Ведущая праздника предложила принять участие в акции  «Ладонь дружбы или Я+ТЫ=ДРУЖБА». Участники акции оставили свое послание – маленькие бумажные ладошки. Ладошка – это детский символ мира, дружбы, доброты и открытости.

Очень приятно осознать, что в наше время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи.