Фотоотчёт 6-го школьного дня 23.02.2019

Дата: 24 февраля в 17:56, Обновлено 1 марта в 09:13
741 просмотр

Сегодня прошел ряд запоминающихся и интересных мероприятий: познавательно-игровая программа «Широкий праздник Масленица», познавательно-развлекательная программа «Спортивное мастерство», игра «Конкурс эрудитов», познавательная экологическая игра «Своя игра». В кинотеатре "Родина" ребята просмотрели фильм «Афганистан. Страна миров» ко Дню памяти воинов-интернационалистов, 30-летию вывода войск из Афганистана. Учащиеся 9 классов посетили профориентационное мероприятие в УО "МГК" "Парад профессий отделения «Швейное призводство и торговое дело».
Педагоги и учащиеся 3 классов подотовили праздничную программу "Гуканне Вясны". Само по себе «Гуканне вясны» – один из самых известных и жизнерадостных белорусских народных обычаев, знаменует он окончание зимы и вступление в свои права весны. Традиция связана с верой в то, что зиму можно обхитрить, украсив все вокруг яркими красками и лентами. Кроме того, в этот праздник есть традиция — делать из теста крошечное печенье и потом раскидывать его по округе, привлекая тем самым птиц, которые на своих крыльях и принесут весну.