Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Фотоотчёт 6-го школьного дня 19.05.2018

Дата: 21 мая 2018 в 09:24, Обновлено 21 мая 2018 в 12:23
1 034 просмотра

День пионерской дружбы пионеры Республики Беларусь отмечают ежегодно, так как именно в этот день в 1922 году во время II Всесоюзной конференции было принято решение распространить опыт Московской пионерской организации на всю страну. Это решение сыграло большую роль в становлении и создании единой детской организации. Впервые в документе такого масштаба был поставлен вопрос о пионерском движении. День 19 мая 1922 года стал отмечаться в стране как день рождения Всесоюзной пионерской организации.
По просьбе детей и взрослых ЦС БРПО принял решение ежегодно 19 мая по всей республике праздновать День пионерской дружбы. В этот день пионеры встречаются с ветеранами пионерского движения, подводят итоги работы, отмечают лучших, высаживают аллеи, приводят в порядок зелёные уголки в своих микрорайонах, школах.
С призывом «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!», в котором заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость, белорусская пионерия направляет всю свою энергию на благо родной и любимой страны и активно шагает в ногу со временем.

19 мая в школе прошли праздничные мероприятия. С каждым годом пионерская организация растет, пополняется новыми энергичными ребятами, которые готовы совершать благородные дела на благо Родины. И этот день не стал исключением. В торжественной обстановке на традиционном сборе ко Дню пионерской дружбы в ряды ОО «БРПО» вступили 55 четвероклассников.

Поздравляем всех ребят, которые вступили в ряды ОО «БРПО». Мы надеемся, что вы будете достойными продолжателями эстафеты своих отцов и матерей, старших братьев и сестер и с честью выполнять свое торжественное обещание, живя по законам юных пионеров.

С Днем пионерской дружбы!!!

В преддверии летних каникул Загдай Г.Г. провела с учащимися 5-х классов познавательный час «Каждый должен это знать обязательно на «5»!» (ОБЖ - летом)

Учащиеся начальной школы посетили посетили древний белорусский город Лида, окунулись в атмосферу средневековья. Лида славится своим замком, инициатором возведения которого был князь Великого Княжества Литовского - Гедымин. В замкеувидели одну из башен и боевую галерею, а во время экскурсии прогулялись по внутреннему дворику. Во второй половине путешествия ребят ожидало старейшее предприятие стекольной промышленности Беларуси - стеклозавод «Нёман». Учащиеся увидели, как мастера выдувают стекло, зайшли в местный стекольный музей, сможгли приобрести уникальные произведения искусства, напоминающие работы венецианских стеклодувов.