Фотоотчёт 6-го школьного дня 05.05.2018

Дата: 6 мая 2018 в 18:57, Обновлено 6 мая 2018 в 19:57
731 просмотр

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа.
Сегодня среди учащихся 5-11 классов был проведен конкурс инсценированных стихов, прозаических произведений на тему "Этих дней не смолкнет слава". Задачи конкурса: содействовать сохранению исторической преемственности поколений, бережному отношению к традициям своего народа и формированию национальной гордости за героическое прошлое народа-победителя и гордости за достижения родной страны, приобщение учащихся к базовым национальным ценностям и воспитание чувства патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре. Конкурсанты оценивались по следующим критериям: выразительность и громкость прочтения, умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, соблюдение мелодико-интонационного и темпо-ритмического рисунка стихотворения, эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.
Для учащихся 1-2 классов проведена познавательная программа «О подвиге, о доблести, о славе», 3-4 классов - конкурс чтецов «В огне войны».
Мы встречаем день Победы,
Он идёт в цветах, знамёнах.
Всех героев мы сегодня
Называем поимённо.
Знаем мы: совсем не просто
Он пришёл к нам – День Победы.