Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Фотоотчёт 6-го школьного дня 17.03.2018

Дата: 18 марта 2018 в 19:25, Обновлено 18 марта 2018 в 20:30

В Минской области с 3 марта по 3 апреля 2018 года проходит месячник духовно- нравственного воспитания «Услышь ребёнка сердцем».
Он проводится с целью активизации работы по духовно- нравственному воспитанию, приобщения учащихся к общечеловеческим и национальным ценностям, изучения наследия родного края в рамках Года малой родины, формирования нравственной культуры учащихся, позитивного отношения к жизни как важнейшей ценности. 17 марта прошел ряд мероприятий в рамках месячника "Услышь ребенка сердцем": круглый стол "Азбука нравственности", групповое занятие "Твои ровесники", познавательно-игровая программа «Давайте с природой дружить!», игра-путешествие «Мы природой дорожим»​, посещение выставки "История Минщины" в Минском областном краеведческом музее, занятий клуба "Общение" в МЦТДиМ "Молодик".
Также в шестой школьный день ребята смогли потренироваться в играх: в волейбол, баскетбол, мини-футбол.
Учащиеся 9-х классов посетили факультативные занятия по допрофессиональной подготовке в МГК.
В каждой школе существует своя система мероприятий защиты детей в чрезвычайных ситуациях. Под эгидой акции «День безопасности! Внимание всем!» учащиеся и родители 10 класса встретились с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям, который еще раз напомнил о правилах пожарной безопасности.