Поздравляем с Днем учителя!

Танцуем вместе

Дата: 25 мая 2017 в 08:57, Обновлено 30 мая 2017 в 08:22

В 2016/ 2017 учебном году объединение по интересам "Танцуем вместе" посещали ученики 3-6 классов, которые делились на две подгруппы. Каждая  подгруппа занималась по два часа в неделю.   Руководитель: Соснович Жанна Анатольевна.

Основная цель занятий : физическое и эстетическое развитие детей. Для реализации данной цели были созданы условия для приобретения школьниками ключевых и частных знаний, формирования ведущих умений, обеспечивающих целостное освоение способов хореографической деятельности.

Задачи: формирование правильной осанки; постановка корпуса; развитие навыков координации движений; изучение позиций  рук, ног; ознакомление с движениями русского и белорусского народно-сценических танцев; формирование творческого мышления; освоение манеры исполнения, характерной для историко-бытового танца; воспитание эстетических чувств и накопление опыта нравственно-эстетических отношений; развитие творческих способностей, ассоциативного мышления, воображения, фантазии и интуиции.

Задачи решались в процессе проведения занятий, а также в концертной деятельности. В 2016/2017 учебном году обучающиеся приняли активное участие во внеклассных и внешкольных мероприятиях:

1. Праздник, посвящённый творчеству М. Богдановича;

1. Вечер встречи с выпускниками;

1. Проект "Две звезды";

1. Выступление перед заместителями директоров школ города и района;

1. День матери.

В 2016/2017 учебном году обучающиеся принимали активное участие в  городских концертах и конкурсах. Дети участвовали в  отборочном туре районного конкурса «Зоркi Маладзечна» в ГУ «ДЦК «Росток» .

Принимали участие в Новогодних утренников в ЦКРОИР г. Молодечно.

Участвовали, совместно с воспитанниками ЦКРОиР г.Молодечно, в благотворительном концерте в поддержку детей-инвалидов "Наполним небо добротой".

Приняли участие в V Региональном детском фольклорном фестивале белорусского творчества, посвящённого празднованию 135-летия со дня рождения Я. Купалы и Я. Коласа «Скарбы роднага краю». Руководитель получила благодарность за творческое сотрудничество по сохранению и популяризации белорусской национальной культуры.