Работа оздоровительного лагеря «Солнышко» 19.06.2019

Дата: 19 июня в 16:40, Обновлено 19 июня в 17:01
91 просмотр

19 июня на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Молодечно» прошла квест-игра «Планета детства», приуроченная Году малой родины и II Европейским играм.

Квест-игра проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации летних видов спорта. В состав оргкомитета вошли: руководитель районного клуба «Общения», педагог социальный Видмич Марина Владимировна, педагог-организатор средней школы №8 г. Молодечно Губич Елена Леонидовна, педагог-организатор средней школы №12 г. Молодечно Сапоненко Юлия Сбыславовна, старший инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Гончарова Марина Васильевна.

Во время проведения игровой программы воспитанники оздоровительных лагерей посетили 12 игровых пунктов, где необходимо было выполнить ряд разнообразных заданий. На площадке «Спортивный клуб» по картинкам нужно было назвать существующие виды спорта. В пункте «Спортивный городок» необходимо было пройти подготовленную полосу препятствий, проявив всю спортивную силу и сноровку. В пункте «Гарады Беларусі» ребята отвечали на вопросы викторины, а также соотнесли картинки достопримечательностей  нашей страны с названиями. В пункте спортлото «Беларусь от А до Я» необходимо было, вытянув бочонок лото, ответить на вопрос, который способствовал актуализации знаний учащихся о Беларуси, её достопримечательностях, природе, родном языке, выдающихся людях, о спорте. В пункте «Зонтик добра» команды должны были в листе «Зона пионерского действия» написать, какую помощь пионеры могут оказать ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей. В пункте «Площадь Безопасности» с ребятами работала сотрудник МЧС, которая посредством разнообразных познавательных заданий помогла возобновить знания несовершеннолетних в области безопасности.

В квест-игре «Планета детства» места расположились следующим образом:

1 место Государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г. Молодечно»

2 место Государственное учреждение образования «Средняя школа №14 г. Молодечно»

3 место Государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г. Молодечно» и Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Молодечно»

Завершилась встреча «водным» салютом и в лагере появилась настоящая радуга.