28 сентября в нашей школе прошел праздник "Посвящение в первоклассники".

Дата: 28 сентября 2015 в 16:36, Обновлено 28 сентября 2015 в 16:44

«Первоклашка, первоклассник,

У тебя сегодня праздник.

Он серьёзный и весёлый -

Встреча первая со школой.

На этот праздник сентябрьским днем

Родителей наших мы все позовем.

Так что ж, начинать наступает пора,

Наш праздник открыт, мы вам рады друзья!»

Такими словами начинался веселый праздник в актовом зале  для первоклассников и их родителей.  Первоклассники встретились со сказочными героями Бабой Ягой и  Нехочухой. Они приготовили испытания, пройдя которые первоклассники должны были  попасть в волшебную страну Знаний. Ключ от этой страны похитила Баба Яга, а первоклассники преодолели все препятствия и доказали, что достойны носить звание "первоклассник". Ребята считали, решили веселые задачки, читали, отгадывали загадки и танцевали.

Испытания пройдены на «Десять!»

Пора клятву нам давать!

Родители  дали клятву  помогать детям в учёбе всегда, чтобы детьми была школа горда. А первоклассники поклялись никогда не ходить в школу с невыученными уроками, и учиться только на высокие отметки.

Первоклассники стали полноправными учениками нашей школы.  Каждому классу вручили  «Свидетельство первоклассника» и памятные значки с эмблемой школы.