Давайте не только сами будем учить наших детей, но и многому поучимся у них!

Дата: 25 сентября 2015 в 15:06, Обновлено 25 сентября 2015 в 15:38
423 просмотра

В рамках акции «В центре внимания – дети!», Молодечненский ГРОЧС продолжает мероприятия в детских садах города. Совместно с активистами БРСМ средней школы №8 г. Молодечно для малышей подготовлена познавательно-развлекательная программа, которая включает в себя элементы спортивной эстафеты, показ мультфильмов, загадки, складывание мозаики и многое другое.

На этот раз очень повезло малышам детского сада «Солнышко». Спасателей в музыкальном зале встретили улыбчивые личики ребят средней и старшей группы. С самого порога посыпались вопросы: «А кто к нам пришёл?», «А что мы будем делать?», «Ой, а нам будут мультики показывать?».

И, действительно, в начале ребят ждала серия познавательных мультфильмов о трёх котятах, которые то и дело попадали в разные опасные ситуации. Малыши внимательно смотрели мультики, а потом долго обсуждали, что же котята делали неправильно. После просмотра мультфильмов начались игры. Дети поучаствовали в конкурсе складывания паззлов «Кот Леопольд и мыши», эстафете «Тушим пожар в волшебном лесу». Очень понравились ребятам загадки на противопожарную тематику. Отвечали все вместе хором. И, конечно, хором называли номер пожарной службы.

Конкурсы прошли очень ярко и весело! И поучаствовали в них все, без исключения, малыши. В конце встречи все ребята получили подарки от спасателей: красочные листовки «5 шагов твоего спасения», яркие буклеты «Безопасное детство».  А в каждую группу были подарены книги «Формула безопасности».

Надеемся, что все детки от такой встречи получили только хорошие впечатления и яркие эмоции. И, хочется верить, что дома они обязательно скажут своим мамам и папам «Смотрите, какая красивая у меня картинка! Теперь я знаю, что делать, если вдруг что-то случится! Давайте и вас я научу».

Дорогие взрослые! Давайте не только сами будем учить наших детей, но и многому поучимся у них!