Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Приглашаем!Всех желающих в оздоровительный лагерь «Солнышко» с 01.06.2019 по 26.06.2019

Дата: 31 мая 2019 в 14:47, Обновлено 31 мая 2019 в 14:52

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Мы приглашаем провести первый месяц лета с пользой и с новыми открытиями!

В оздоровительном лагере разработана программа проекта «Фабрика здоровья». В течение всей смены большое внимание будет уделяться здоровьесбереющим технологиям. Поэтому в неё включены различные спортивные игры, соревнования, упражнения и многое другое.

Основные задачи проекта:

• укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию;
  •  организация полноценного отдыха для детей;
  •  физическое и психическое оздоровление;
  •  формирование у детей потребности в здоровом образе жизни;
  •  развитие потенциала каждого ребенка;
  •  развитие коллективистских отношений;
  • выработка навыков здорового образа жизни;
  •  создание условий для самореализации учащихся;
  •  организация полезного досуга учащихся.

Реализация проекта «Фабрика Здоровья» поможет решить проблемы:

• укрепления здоровья и духовно-нравственных качеств личности ребёнка;
  • охраны прав ребёнка на полноценный отдых и досуг в условиях школьного оздоровительного лагеря;
  • социализации ребёнка в условиях летнего оздоровительного лагеря;
  • воспитание чувств гордости за малую родину – город Молодечно.

Каждый день в лагере обещает быть ярким и насыщенным. Первая половина каждого дня – активный отдых, выходы в город с целью посещения культурно-развлекательных и познавательных мероприятий (посещение кинотеатра «Родина», Минского областного краеведческого музея, театра кукол «Батлейка», Минского областного драматического театра, Дворца культуры города Молодечно, экскурсии на предприятия города). Вторая половина каждого дня – спокойные игры, тренинги, беседы, просмотры кинофильмов и мультфильмов, тематические дискотеки. В план работы оздоровительного лагеря включены разнообразные познавательные, творческие, развлекательные, программы, в центре которых - ребёнок, его интересы, здоровье  и безопасность.

Мы ждем Вас! И обещаем интересный отдых!

День первый лета! Стань еще светлей!

Встречают первое июня всюду!

Ведь это-день защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

В оздоровительном лагере «Солнышко» в первый день пройдет веселый праздник «Пусть всегда будет солнце», а также ребята посетят кинотеатр «Родина»…

Здоровый, счастливый, успешный ребёнок – залог здоровой нации, сильной и процветающей Беларуси!