21 сентября - международный День Мира

1 305 просмотров

«Мир – это вселенная.

Мир – это наша Земля.

Это наша Республика Беларусь.

Наш город Молодечно.
Как разнообразен мир вокруг нас!

Мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные.

И все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга.
В 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН учреждён День Мира.
С 2001 года этот день отмечается на нашей планете 21 сентября…»

Такими словами стартовала школьная акция «Мир во всем мире». Во время проведения линейки Памяти, ребята слушали звон колокола Мира, который своим звучанием заставил задуматься каждого: как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь!

Учащиеся 10 класса рассказали одну историю японской  девочки Садако Сасаки и о бумажных журавликах. Наши ребята присоединились к этой акции «МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!» и смастерили множество журавликов, чтобы продемонстрировать наше желание жить в мире, без слез, без потерь человеческих жизней.

По инициативе «Город дружественной детям», члены детского парламента  вышли на улицы города с вопросом: «Что же является ключами к миру?», «Что для вас мир?», «Что ты готов сделать ради мира в своем городе, стране, мире?». Также молодые люди рассказывали, чем знаменательна дата 21 сентября, День мира, раздавали листовки.

В течение дня в классах прошли классные часы ко Дню мира. В начальной школе классный час «Картина мира», в пятых классах час общения «В мире любви, добра и красоты», в 11 классе прошел школьный саммит «Ключи к миру». Учащимися начальных классов была организована выставка рисунков «Мир во всем мире».