Поздравляем с Днем учителя!

Концертная программа, приуроченная к 75-летию освобождения Беларуси

Дата: 11 мая в 13:16, Обновлено 11 мая в 19:05
133 просмотра

В 2019 году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Именно белорусы, как никто другой испытали всю тяжесть прошедшей войны. Истерзанная, но непокоренная Беларусь, благодаря мужеству и самоотверженности всего населения, вошла в мировую историю как республика партизан. За три года героической борьбы в тылу врага патриоты Беларуси уничтожили почти полмиллиона гитлеровцев. Их подвиг навсегда останется в народной памяти.
И сегодня в нашей школе состоялась концертная программа "Беларусь помнит". В актовом зале школы собрались ветераны, учителя, а также живые свидетели войны, узницы концлагерей Зинкевич Л.В., Бычок Т.Е. Концерт сопровождался мультимедийной презентацией, кадрами кинохроники, песнями военных лет. Сценарий, который подготовила педагог- организатор Губич Е.Л., был волнующим, затрагивающим сердца всех, кто присутствовал на этом мероприятии.