#АкцияЧитаемДетямоВойне2019

Дата: 4 мая в 13:24

В рамках шестого школьного дня 4 мая под руководством заведующего библиотекой Стаховской В.Н. учащиеся школы приняли участие в X Международной Акции «Читаем детям о войне» , приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Цель акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Нельзя рассказать о войне, не передав всего горя, которое выпало на долю русского народа, на жизнь стариков женщин и детей. Перед началом чтений была оформлена книжная выставка, проведен обзор по литературе на данную тематику.
В беседе с младшими школьниками активисты детских и молодежных общественных объединений напомнили ребятам о том, когда и как началась война, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана победа. Далее были прочитаны рассказы из книги С.П.Алексеева «Богатырские фамилии».