«Внимание – дети!»

Дата: 7 сентября 2015 в 15:54, Обновлено 7 сентября 2015 в 15:59

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении с 31 августа по 6 сентября была проведена неделя безопасности движения в рамках комплексного мероприятия «Внимание – дети!»

Прошла линейка «Здравствуй, школа!» с участием сотрудника ГАИ Кулеша И. В. Илья Владимирович напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования фликеров. Классными руководителями организована информационно-разъяснительная работа по соблюдению Правил дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе необходимости использования учащимися световозвращающих элементов.

В 1-2 кл. прошло практическое занятие “Знаем правила дорожного движения”. В 3-4 классах - игра-практикум “Правила безопасного поведения пешеходов и пассажиров”. В 5-х - игра-практикум “Азбука дороги”. В 6-х - викторина “Знаем ли мы правила дорожного движения?” В 7-х - викторина “Правила дорожного движения”. В 8-х - час-практикум “Я по улице иду”. В 9 кл. - конкурс четверостиший по правилам дорожного движения “Добрая дорога детства. В 10, 11 классах - круглый стол “Безопасность движения и личная ответственность несовершеннолетних.

Пионерами школы проведена акция «Фликер».