1 сентября в школе прошёл праздник первого звонка “Здравствуй, школа!”

Дата: 1 сентября 2015 в 12:15, Обновлено 2 сентября 2015 в 12:25
662 просмотра

1 сентября на празднике первого звонка “Здравствуй, школа!” каждый первоклассник получил в подарок книгу “Беларусь – наша Родина. Подарок Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко первокласснику”. Сюрпризным моментом было появление кота Базилио и лисы Алисы, которые хотели помешать началу учебного года. Весёлый домовёнок Кузя пожелал ребятам успешной учёбы, быть ответственными гражданами страны, от которых зависит наше счастливое будущее.

В классах были проведены уроки “На тебя, наша молодёжь, надежда!” На уроках нашли отражение такие темы, как спортивные достижения молдодёжи нашей страны, работа молодёжных объединений, роль молодых людей в становлении и развитии Республики Беларусь.

Закрепить у детей правильное представление о символике государства помогли беседы “О чём рассказывает наш герб”, “Наш флаг”, “Как слушают и поют гимн”. В начальной школе прошли конкурсы читателей, рисунков, тематические беседы “Детство, опалённое войной”, “Герои живут рядом”, “Будущее в руках молодых”.