Четвертый день Недели педагогического мастерства "Молодой обучает молодого" Мастер-класс по нестандартному получению изображений «АRT – шоу»

Дата: 4 апреля 2019 в 11:52, Обновлено 24 апреля 2019 в 12:22
134 просмотра

4 апреля 2019 года в рамках недели педагогического мастерства прошел мастер-класс по нестандартному получению изображений «ART – шоу» педагога-дефектолога Морозовской Ирины Васильевны.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами.
Ребята научились использовать различные приемы:
- отпечатки-картинки;
- отпечатки листьев;
- рисование ватными палочками;
- волшебные ниточки;
- рисование мыльными пузырями;
- рисование мятой бумагой.
Каждая из этих нетрадиционных техник - это маленькая игра для ребенка. Использование этих техник позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее. Эти техники развивают воображение, дают полную свободу для самовыражения.