Работа оздоровительного лагеря 25 марта 2019 года

Дата: 27 марта 2019 в 12:44, Обновлено 27 марта 2019 в 12:50

Неделя культуры России началась в библиотеке семейного чтения «Верасок». Мероприятие организовано при поддержке посольства страны-соседки в Беларуси.

Это масштабный проект, который включает выставки, презентации, знакомство с новой литературой, интересные встречи. Начался он с визита представителей посольства, которые привезли в дар молодечненским читателям несколько десятков новых, интересных книг. А продолжится экскурсом «История России из века в век» и часом интересных сообщений о деятелях российской культуры «Жизнь в творчестве», в котором приняли участие воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко».

Отношения народов России и Беларуси можно назвать по-настоящему братскими. Тому есть множество причин: общие славянские корни, тысячелетняя история добрососедства, сотрудничества и взаимопомощи, близость традиций. — Тысячи белорусских детей выросли на сказках и произведениях русских писателей и поэтов, — отмечает Лидия Якуш, директор библиотеки «Верасок» — поэтому в дни российской культуры в Молодечно мы не могли не обратиться и к творчеству Александра Пушкина, 220-летие которого отмечается в этом году, и Корнея Чуковского, чей «Айболит» празднует 90 лет.

Ребята оздоровительного лагеря «Солнышко», а также участники республиканской игры «Пароль-октябренок» посетили интерактивную выставку «Художественные сокровища России», для них устроили своеобразный хит-парад детских журналов, а также сказочное путешествие по литературным страничкам.