Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Парад профессий отделения Техническая эксплуатация оборудования

Дата: 16 марта в 13:06

16 марта педагогом-психологом Леоновой А.Ю. было организовано посещение учащимися 9-х классов УО "МГК", отделение "Техническая эксплуатация оборудования". Ребята были ознакомлены с подготовкой по следующим квалификациям: слесарь-ремонтник, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрообородования, монтажник санитарно-технических систем и оборудования. Также специалисты рассказали, какими умениями и знаниями они должны обладать. Они узнали о видах соединения труб и креплении трубопроводов, как устроены отопительные и кондиционирующие системы, системы очистки воздуха, воды, способы монтажа сантехники, технологии проведения сантехнических работ. Был показан принцип действия электродвигателей, трансформаторов.