Мероприятия к Международному женскому дню 8 марта

Дата: 11 марта 2019 в 10:59, Обновлено 12 марта 2019 в 07:58

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.

Встретить, порадовать и удивить!

Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы женщины, девочки этот день запомнили надолго?» Радовать и удивлять мальчишки и девчонки, а также педагоги умеют! В фойе школы была оформлена выставка поделок, подарок для мамы из бумаги «Бумажная феерия». Руководитель дополнительного  образования Шатровская О.В. оформила фотозону к 8 Марта, где все желающие имели возможность сфотографироваться в праздничной обстановке. Ученической самоуправление подготовили информационный стенд «История возникновения праздника». Для женской половины коллектива школы была подготовлена музыкальная открытка «Восславим женщину!».

Активисты первичной организации «БРПО» вышли с поздравительными открытками на улицы нашего города с поздравлениями женщин микрорайона.

Вечером для учащихся 8-11 классов состоялась конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, девушки!». В конкурсе сражались представительницы от каждого класса. Это был традиционный праздник, наполненный азартом, юмором и просто хорошим настроением. Девушкам предстояло оригинально представить себя, а также оригинально поприветствовать своих соперников, а главное – проявить смекалку и сноровку в различных состязаниях и, конечно же, порадовать, поднять настроение зрителям, пришедшим в этот день для получения массы положительных эмоций и поддержки своих участниц.  С  самого начала в зрительном зале царила атмосфера торжества, чувствовался задор. Было видно, что весна уже царствует в наших сердцах, на лицах светятся улыбки, а в глазах – яркий блеск, настроение по максимуму, конкурсанты готовы к бою, а зрители готовы с большим позитивом наблюдать за ними и аплодировать, не жалея ладоней. Зрелище получилось ярким и волнительным.

Мероприятия к Международному женскому дню 8 марта