Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Профориентационное мероприятие

92 просмотра

Проблема выбора профессии была и остается очень важной для молодых людей, и сегодня в системе стремительного изменения рынка труда особенно важна профессиональная ориентация учащихся.
Профориентационная работа с учащейся молодежью в учреждении направлена на повышение социальной значимости рабочих профессий в целях привлечения выпускников в учреждения профессионально-технического и среднего специального образования.
2 февраля 2019 года в рамках допрофессиональной подготовки учащиеся 9 классов посетили ресурсный центр филиала «МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» УО «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».
С особенностями профессиональной подготовки в Молодечненском государственном политехническом колледже участников мероприятия ознакомили заместитель директора Король Алла Ивановна и ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Власкина Марина Николаевна.

С информацией о состоянии рынка труда в Молодечненском районе выступила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Молодечненского райисполкома Мучинская Татьяна Ивановна.

Присутствующим была предложена экскурсия по ресурсному центру колледжа по направлениям:

Монтаж и эксплуатация электрооборудования

Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств

Хранение и переработка зерна

Технология пищевых производств

Обслуживание и эксплуатация жилых домов

Промышленное гражданское строительство и др.

Перед учащимися выступили и представители организаций-заказчиков кадров Молодечненского района: филиал «Молодечненские электросети» РУП «Минскэнерго», ОАО «Молодечненский молочный комбинат, ООО «Энеф», ООО «Велес-Мит» и др. Учащимся были предложены информационно-справочные материалы.