Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Школа Активного Гражданина. Будущее Беларуси – это мы!

Дата: 20 декабря 2018 в 15:10, Обновлено 23 января в 15:20

20 декабря состоялся единый день информирования для учащихся 8-11 классов.

Информационные материалы БелТА
Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Беларуси 10 декабря.
Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки. Более 450 праздничных мероприятий проведут в Минске во время
нынешней республиканской акции «Наши дети». Праздники пройдут в детских садах, школах, лицеях и профессионально-технических училищах, центрах дополнительного образования детей и молодежи, Дворце Республики, государственном Дворце детей и молодежи, Белгосцирке, планетарии и др. Для детей за счет бюджета закупят более 54,2 тыс. подарков. Акцию поддержат предприятия города, профсоюзы, БРСМ, общественные организации.
Итоги предыдущей акции
Участники новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая проходила с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018-го, передали в детские дома материальную помощь, оборудование и подарки на Br1 млн 180 тыс. В этой сумме не учтены подарки Президента, которые были дополнительно направлены в учреждения специального образования, – это 2,5 тыс. развивающих игр, такое же количество сладких подарков. Помимо этого в рамках акции по инициативе предпринимателей в детский онкологический центр направлено Br96 тыс. На республиканском уровне в новогодней благотворительной акции приняли участие более 14 тыс. детей. Это не только дети-сироты, но и одаренные дети, дети из многодетных семей, в общем те, кто требует особого внимания, в том числе и со стороны государства.
Президент Беларуси Александр Лукашенко благодарен всем участникам новогодней благотворительной акции «Наши дети». «Вы посмотрите: начиная с католического Рождества и заканчивая старым Новым годом, буквально все, от предпринимателей до государственных служащих и военных, у детей – и вчера, и сегодня, и завтра. Это прекрасно, так должно быть. Хотелось бы, чтобы не
только один период в этой жизни, – сказал Александр Лукашенко на церемонии вручения премии «За духовное возрождение». – Я благодарю всех, тысячи и тысячи людей, кто отозвался на эту акцию и побывал у детей, которые нуждаются в помощи».
Глава государства отметил, что всех участников акции не наградишь и не выведешь на сцену – тех, кто отозвались на призыв Президента и поехали в рождественские и новогодние праздники к детям, очень много. «Вы не представляете, если этого не видели, как светятся радостью глаза ребенка, он на всю жизнь запомнит, что к нему пришли, его поздравили. Он понимает, что нужен этому государству», – подчеркнул белорусский лидер.

Детское "Евровидение-2018"
Международный детский конкурс песни «Евровидение-2018» прошел 25 ноября 2018 года в столице Беларуси. Площадкой проведения шоу стала «Минск-Арена». Организатором и координатором международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» выступила Национальная государственная телерадиокомпания как единственный в Беларуси член ЕВС. За главный трофей конкурса – хрустальный микрофон – боролись представители 20 стран. Это рекордное число за всю историю конкурса. Победителем детского «Евровидения-2018» стала представительница Польши Роксана Венгель, конкурсант от Беларуси Даниэль Ястремский – 11-й. Детский музыкальный форум в Минске впервые сравнялся по медиапоказателям со взрослым «Евровидением».