В ГУО «Средняя школа №8 г.Молодечно» была проведена игра «Путешествие по городу Октябрятску», а также состоялся прием в октябрята.

Дата: 15 ноября 2018 в 16:13, Обновлено 19 ноября 2018 в 16:17

В период подготовки к празднику вожатые, педагог-организатор, классные руководители изучали с детьми Правила октябрят. Вожатые-волонтеры учили малышей ходить строем, разучивали песню «Вместе весело шагать». К празднику были подготовлены творческие сюрпризы: учащиеся старших классов репетировали танцевальный флеш-моб, подбирали вопросы и загадки, разучивали игры, а также готовили театрализованные моменты с персонажами из сказок.
В день проведения игры второклашки отправились путешествовать по различным станциям (Сказочный лес, Парк отдыха «Танцуем вместе», Улица Угадай-ка, Река Дружбы и площадь Веселья), после чего была проведена линейка, посвященная приему в октябрята. На ней старшие пионеры, а также активисты первичной организации «БРСМ» прикололи октябрятам октябрятские звездочки, поздравили со вступлением в дружную семью Белорусской республиканской пионерской организации.