Работа оздоровительного лагеря «Солнышко» 01.11.2018

Дата: 1 ноября 2018 в 14:13, Обновлено 1 ноября 2018 в 14:23
181 просмотр

1 ноября 2018 года мероприятия в оздоровительном лагере прошли под девизом «Моя безопасность». С самого утра прошла беседа по ПДД в рамках акции «Безопасные каникулы». По завершению беседы с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению светофориков.
Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского ГРОЧС Сопот В.А. провела занятие по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко". Цель мероприятия - формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности у детей школьного возраста.
Задачи данного мероприятия:
• формирование представлений об опасных человека ситуациях и способах поведения в них;
• приобщение к правилам безопасного поведения;
• передача детям знаний о правилах безопасности.
Ребята играли в игру «Где логика?», говорили об отличительных особенностях пожарной машины; «звонили» на «101» и учились лаконично сообщать о чрезвычайной ситуации; делились знаниями о том, как нужно вести себя при пожаре; говорили о тех качествах, которыми должен обладать пожарный-спасатель. Самым активным ребятам подарили подарки, книжки и наклейки.
«Праздник детской книги» был организован 1 ноября в библиотеке «Верасок» для воспитанников оздоровительного лагеря «Солнышка». «Праздник детской книги» – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений. Юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных заданиях.
Во второй половине дня с ребятами были проведены спортивные мероприятия, а также музыкальная игра «Угадай мелодию».