3 октября 2018 День работника дополнительного образования, классного руководителя

Дата: 4 октября 2018 в 09:43, Обновлено 4 октября 2018 в 09:51
233 просмотра

Баневич Г.Б. провела профессиональную игру в XI классе «На подступах к карьере». В игровой форме учащиеся выбирали свой тип профессий, рассуждали о важности соответствия способностей и желаний в самоопределении в выборе будущей профессии, в ходе игры задумались о значимости определённых жизненных ценностей и подступах к карьере.
Классный час в VII «А» классе «Калейдоскоп профессий» под руководством Новика В.В. прошел в форме игры - путешествия в страну профессий. В ходе мероприятия были поставлены следующие задачи: расширить представления обучающихся о профессиях; содействовать развитию вербальной памяти, устной речи, обогащению словарного запаса учащихся; развивать интеллектуальные и творческие возможности учащихся; способствовать развитию логического мышления на основе обобщения, классификации; воспитывать трудолюбие, уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.
«У каждого человека есть свой близкий человек. Это его мама. Каждый считает, что его мама самая лучшая на свете, единственная и неповторимая». Классный руководитель Сидорова Н.В. провела классный час в IV классе «Мама – первое слово». Классный час прошел в форме конкурсной программы. Помогли в проведении родители класса.
Учащиеся VIII «А» класса при проведении классного часа «Финансовая грамотность – важный вопрос» под руководством Филистович О.К. обсуждали важные вопросы финансовой грамотности.
Педагог дополнительного образования Полеонок А.А. провел «Шахматный всеобуч» для учащихся начальной школы. Ребята учились игре в шахматы.
Педагог дополнительного образования Шатровская О.В. провела мастер-класс «Декоративные маски». Учащиеся имели возможность изготовить декоративные маски своими руками.
Педагог дополнительного образования Стасюлевич Л.М. организовала для учащихся начальной школы веселую переменку «Да здравствует театр!» Ребята с удовольствием провели время, разгадывали загадки- шутки, выучили скороговорку «У осы не усы, не усищи, а усики». Игра «Где мы были вам не скажем, а что делали покажем» вызвала много положительных эмоций и смеха.
Театральные игры дают учащимся культурологический фундамент, на котором выстраивается стройное здание системы познания мира.