Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

1 октября 2018 года День учителя-предметника

Дата: 2 октября 2018 в 11:03
222 просмотра

В рамках проведения VIII педагогического марафона дня учителя – предметника в учреждении образования ГУО «Средняя школа № 8 г. Молодечно» прошли открытые учебные занятия.

На уроке биологии Щукиной М.И учащиеся X класса знакомились с «Нуклеиновыми кислотами. АТФ». Педагог использовала возможности информационно-коммуникативных технологий при изучении  модели ДНК и РНК. Учащиеся осмыслили роль изучения нуклеиновых кислот в наследовании признаков.

На открытом учебном занятии по математике в XI классе «Показательные уравнения», учитель Савицкая С.А., чтобы заинтересовать учащихся изучением новой темы, предложила решить задачу об одуванчиках. Вопрос к задаче заключался в следующем: «На какой год потомство одного одуванчика покроет всю поверхность суши земного шара?» Чтобы правильно ответить на этот вопрос, учащимся необходимо научиться решать показательные уравнения.

Ковалевская Т.В. на уроке русской литературе в XI классе «В.В.Маяковский. Очерк жизни и творчества «Я – поэт. Этим и интересен», формировала у учащихся представление о личности поэта, приобщала к сложному миру идей, представлений и образов поэзии Маяковского.

Учащиеся IX «Б» класса на открытом учебном занятии по английскому языку «Почему мы друзья» у Новика В.В. знакомились с понятием абсолютного местоимения, отрабатывали грамматику в подставных упражнениях, развивали навыки восприятия и понимания речи на слух.

Полеонок А.А. на уроке по физической культуре  с учащимися VIII «Б»  изучал технику метания малого мяча (тема урока «Метание малого мяча»).

Учащиеся IV «Б» класса находили лексическое значение слов и определяли многозначные слова на уроке русского языка при изучение темы «Лексическое значение слова. Однозначные и многозначные слова». Открытое учебное занятие проводила учитель  начальных классов Сорокина С.С.

Каждый из участников этого дня отметил, как важно и нужно идти в ногу со временем, наполняя каждый день свои уроки, мероприятия хотя бы маленькими, но новыми творческими и интересными идеями, нестандартными формами и приемами работы.

День школьного библиотекаря

В рамках дня  школьного библиотекаря в учреждении образования ГУО «Средняя школа № 8 г. Молодечно» заведующая библиотекой Стаховская В.Н. организовала обзор-викторину у книжной выставки «Маё Маладзечна» для учащихся 2 классов, посвященная Году малой родины. Учащиеся виртуально прошлись по улицам родного города, познакомились с достопримечательностями Молодечно, посетили городской парк, попав в золотое царство, где дорожки были усыпаны яркими желтыми листьями клена. Закончили путешествие в своей родной школе.

Педагогический состав учреждения в течение дня знакомился с выставкой литературы по теме «Формирование ключевых компетенций и способностей учащихся».