Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Медицинская практика

Дата: 5 июня 2018 в 14:55, Обновлено 5 июня 2018 в 15:00

05.06.2018 года для учащихся 10 класса учебно-полевые сборы и прохождение медицинской практики проходили на базе Молодечненского ГРОЧС.

Ребята еще раз вспомнили и перечислили причины возникновения чрезвычайных ситуаций. Попрактиковались  в проведении реанимационных мероприятий: искусственной вентиляции лёгких, непрямого массажа сердца. Посмотрели видеоролик «Опасности на воде». Вспомнили алгоритм действий при оказании помощи пострадавшим при взрывах, на месте дорожно-транспортного происшествия и т.д.

В ходе занятий учащихся познакомили с техническим оснащением пожарных машин, с правилами проведения операций по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях.

Для ребят было организовано профориентационное занятие «Профессия спасать - профессия героическая».