Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Работа оздоровительного лагеря «Солнышко»

Дата: 2 июня 2018 в 10:02

1 июня Международный день защиты детей – праздник счастливого детства

Детство – время золотое

И волшебные мечты.

Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. Тысячи малышей страдают от неизлечимых болезней или домашнего насилия, не имеют нормального питания и условий жизни, а некоторые даже вынуждены самостоятельно искать способы, как выжить. Эти и другие остро стоящие вопросы детства стали проблемами мирового масштаба, чему и посвящен особый праздник – День защиты детей, который волею судьбы совпал с первым днем лета.

В рамках Международного дня защиты детей в оздоровительном лагере  прошли следующие мероприятия:

огоньки знакомств «Расскажи мне о себе»;

«Час веселого отдыха» в библиотеке «Верасок»;

праздник «Пусть всегда будет солнце»;

конкурс рисунков на асфальте «Разноцветное лето»