Новости проекта
Внесение изменений в личные данные
Важная информация
Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

План работы школьного оздоровительного лагеря «Солнышко»

Дата: 30 мая 2018 в 14:46
Автор: Митюль В. П.
175 просмотров

План работы

школьного оздоровительного лагеря  «Солнышко»

Государственного учреждения образования

«Средняя школа  № 8 г. Молодечно»

п/п

Мероприятие

Время

Возрастные

группы

Ответственные

 1 день (1 июня, пятница)

МИР ВСТРЕЧ, МИР ЗНАКОМСТВ

Встреча детей, размещение

8.00-9.00

1-4

Администрация

Воспитатели

Обучение правилам безопасного поведения воспитанников оздоровительного лагеря «Безопасное детство»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

 Огоньки знакомств «Расскажи мне о себе»

10.00-10.30

1-4

Воспитатели

 Деловая игр «Азартная команда» (выборы названия отряда, песни, девиза)

В течение дня

1-4

Воспитатели

Посещение библиотеки «Верасок», мероприятие ко Дню защиты детей «Гадзіна вясёлага адпачынку”

10.00-11.00

11.00-12.00

1-4

Воспитатели, педагог-организатор

Праздник ко Дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце»

12.15-13.30

1-4

Педагог-организатор

Конкурс рисунков на асфальте «Разноцветное лето»

14.30-15.00

1-2

Руководитель дополнительного образования

Игра «Поле чудес». Тема "Лето"

14.30-15.00

1-2

Воспитатели,

2 день(2 июня, суббота)

ДЕНЬ «Вместе весело шагать»

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

  1. Минутки здоровья «Будем внимательными» (ПДД)

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

  1. Посещение кинотеатра «Родина», просмотр фильма «Пчёлка Майя», 3 Д

10.20-12.00

1-4

Руководство

Линейка, посвященная открытию

смены «Здоровье – On-line»

12.30-13.10

1-4

Педагог-организатор

Игра – знакомство с лагерем «Кругосветка по лагерю»

14.30-15.30

1-2

Педагог-организатор, воспитатели

Аукцион талантов

В течение дня

1-4

Воспитатели

Фотоохота «Час весёлых затей»

13.30-14.30

1-2

Воспитатели

Спортивные игры

14.30-15.30

1-2

Руководитель физвоспитания

3 день (4 июня, понедельник)

ДЕНЬ СТАРТА ПРОГРАММ. НАШ ОРИЕНТИР - ЗДОРОВЬЕ!

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели 

  1. Минутки здоровья «Чистота – залог здоровья»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели 

Посещение ДЦК «Росток», игровая программа «В поисках сюрприза»

10.30-12.00

3-4

Педагог-организатор, воспитатели

Посещение ЦТДиМ «Маладик», мастер-класс «Все краски лета»

11.00-12.00

1-2

Педагог-организатор, воспитатели

Беседы «Государственная символика Республики Беларусь»

12.30-13.00

1-4

Воспитатели

Спортландия «Движение – это здорово»

14.00-15.00

1-4

Руководитель физвоспитания

 4 день (5 июня, вторник)

ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

  1. Минутки безопасности «Один дома...»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Посещение ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района», просмотр циркового шоу

10.30-11.30

1-4

Педагог-организатор

Игра-путешествие «По тропе Берендея»

12.30-13.30

1-4

Педагог-организатор

Смотр отрядных уголков

В течение дня

1-4

Педагог-организатор

День  метателя

13.30-14.30

1-2

Руководитель физвоспитания

Исследовательское дело «Улицы нашего города»

14.30-15.30

1-2

Воспитатели

5 день (6 июня, среда)

ЖИВИ ЯРКО, ЖИВИ БЕЗОПАСНО!»

1.

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

 Воспитатели

2.

Минутки здоровья «Путешествие в страну Витаминию»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

3.

Народный мяч

10.00-11.30

14.30-15.30

3-4

1-2

Руководитель физвоспитания

4.

Просмотр спектакля «Золушка»

11.00-12.00

1-2

Руководитель дополнительного образования

5.

Лекция «Рациональное питание»

В течение дня

1-4

Воспитатели

6.

Познавательная игра «Знатоки» (шаги к здоровью: вредные привычки)

11.30-13.00

1-4

Воспитатели

7.

Игровая программа «Вместе весело шагать»

13.30-14.30

1-2

Воспитатели

8.

Конкурс рисунка «Пусть всегда буду я!»

14.30-15.30

1-2

Руководитель дополнительного образования

9.

Акция «Яркое солнце- здоровым детям!»

15.30-16.00

1-4

Педагог-организатор

 6 день (7 июня, четверг)

СЕРЬЁЗНАЯ ШТУКА – СПОРТИВНАЯ НАУКА

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

  1. Минутки здоровья  «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге»

9.30-10.00

1-4

 Воспитатели

Час информирования

В течение дня

1-4

Воспитатели

Кинолекторий в кинотеатре «Родина», просмотр фильма «Правила Геймера»

10.20-12.30

1-2

Педагог-организатор, воспитатели

Спортландия «Спорт любить – здоровым быть!»

14.00-15.00

1-2

Руководитель физвоспитания

Танцевально-развлекательная программа «Неделя моды на здоровье представляет…»

14.00-15.00

1-2

Педагог-организатор

7 день (8 июня, пятница)

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА. ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Минутки здоровья  «Осанка – основа красивой походки»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Квест-игра «Планета Здоровья»

10.30-12.00

1-4

Педагог-организатор, воспитатели

Конкурс «Весь мир театр…»

12.30-13.30

3-4

Руководитель дополнительного образования

Рыцарский турнир

14.00-15.00

1-2

Руководитель физвоспитания

Конкурсная программа «Ромашка»

15.30-16.00

1-2

Воспитатели

Фотоохота «Я+Ты+Здоровье= Здоровая Беларусь

В течение дня

1-4

Педагог-организатор

 8 день (9 июня, суббота)

В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

«Вместе мы большая сила» (отрядные мероприятия)

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Минутки безопасности «Детские шалости и их последствия»

10.00-10.30

1-4

Воспитатели

Экскурсия по «Городу мастеров»

10.30-11,30

1-4

Руководство

Брейн-ринг «Здравствуй, сказка»

12.30-13.30

3-4

Воспитатели

Конкурс «Золушка лагеря»

13.30-14.30

1-4

Педагог-организатор

Конкурс «Пойми меня»

14.30-15.30

1-2

Воспитатели

9 день (11 июня, понедельник)

МЫ – ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Минутки здоровья «Компьютер и мы»

9.30-10,00

1-4

Воспитатели

Спортивные игры

14.00-15.00

1-2

Руководитель физвоспитания

Посещение ЦТДиМ «Маладик», мастер-класс «Все краски лета»

11.00-12.00

3-4

Педагог-организатор, воспитатели

Игровая программа «Великолепная семерка»

11.00-12.00

1-2

Педагог-организатор

Дополнительные занятия по информатике

14.00-15.00

1-2

Руководитель дополнительного образования

Конкурс пословиц и загадок «Мудрое слово о здоровье»

14.30-15.30

1-2

Библиотекарь

10 день (12 июня, вторник)

БЕЛАРУСЬ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ!

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Минутки безопасности «Что такое хорошо и что такое плохо» (профилактика правонарушений)

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Посещение ЦТДиМ «Маладик», развлекательная программа «Калейдоскоп веселия»

10.00-11.00

11.00-12.00

1-2

3-4

Руководство, воспитатели

 Конкурс рисунков «Беларусь мая синявокая»

В течение дня

1-4

Воспитатели

Спортивный праздник Беларусиада

13.30-14.30

1-2

Руководитель физвоспитания, педагог-организатор

 11 день (13 июня, среда)

Я, ТЫ, ОН, ОНА - МЫ ЗДОРОВАЯ СТРАНА!

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

«Вместе мы большая сила» (отрядные мероприятия)

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Минутки здоровья «Гигиена в доме»

10.00-11.00

1-4

Воспитатели

Развлекательно-игровая программа «Тролли на каникулах» в ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района»

10.30-12.00

3-4

Руоводство, воспитатели

КТД «Красивые, послушные шарики воздушные»

10.00-10.40

11.00-11.40

1

2

Руководитель физвоспитания

Конкурсная  программа «Песенная карусель»

14.00 -15.00

1-2

Руководитель дополнительного образования

Дополнительные занятия по информатике

14.00 -15.00

1-2

Руководитель дополнительного образования

12 день (14 июня, четверг)

ЗДОРОВАЯ ПРИРОДА - ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК! В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Минутки безопасности ««Один на улице...»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

 Развлекательно-игровая программа «На абордаж» в ГУК «Централизованная клубная система Молодечненского района»

10.30 -12.00

1-2

Педагог-организатор,

воспитатели

Посещение МОДТ

10.30 -12.00

3-4

Педагог-организатор,

воспитатели

Экологическая акция «Чистота спасет мир»

В течение дня

1-4

Воспитатели

Интерактивная игра «Тайный друг»

В течение дня

1-4

Воспитатели

Спортивный конкурс «Далеко-далеко, высоко-высоко» (День прыгуна)

13.30-14.30

1-2

Воспитатели

Час информирования

В течение дня

1-4

Воспитатели

Аукцион экологических знаний

13.30-14.30

2

Воспитатели

13 день (15 июня, пятница)

МИР ТРАДИЦИЙ

«ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО»  ВЫБИРАЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Беседа «Молодое поколение выбирает ЗОЖ!»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

«Аукцион спортивных игр «С летом наперегонки»

10.00-10.40

11.00-11.40

1-2

3-4

Руководитель физвоспитания

Посещение библиотеки «Верасок»

10.00-10.40

11.00-11.40

3-4

1-2

Педагог-организатор,

воспитатели

Танцевально –развлекательная программа «Ура, каникулы!» К

12.00-13.00

1-4

Педагог-организатор

Мультиклуб

13.30-14.30

1-2

Педагог-организатор

14 день (18 июня, понедельник)

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ – ТВОЙ ДЕНЬ, ЛОВИ МОМЕНТ!»

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Минутки здоровья «Спорт – это сила!»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Посещение кинотеатра «Родина», просмотр фильма «Подводная эра», 3 Д

10.30-12.00

1-4

Педагог-организатор, воспитатели

Гиннес-шоу

12.30-13.30

1-4

Воспитатели

Экскурсия в ГРОЧС г. Молодечно

13.30-14.30

14.30-15.30

1

2

Педагог-организатор, воспитатели

15 день (19 июня, вторник)

ВЕКТОР ЗДОРОВЬЯ

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Минутки безопасности «Чему учит улица» (ПДД)

9.30-10.00

1-4

Воспитатели

Посещение ЦТДиМ «Маладик», мастер-класс «Веселый клоун»

10.00-11.00

11.00-12.00

1-2

3-4

Педагог-организатор, воспитатели

КТД «Мешочные забавы»

10.00-11.00

11.00-12.00

3-4

1-2

Руководитель физвоспитания

Акция «СТОП СПАЙС!»

В течение дня

1-4

Педагог-организатор

Игровая программа «Вместе, дружно с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

12.00-13.30

1-4

Педагог-организатор

Игровая программа «Букет здоровья!

14.00-15.00

1-2

Воспитатели

Дискотека “Беларускі карагод”

15.00-16.00

1-4

Педагог-организатор

16 день (20 июня, среда)

НА ПУТИ К ПОБЕДЕ! К ВЕРШИНАМ ОЛИМПА!

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели   

Минутки здоровья «Смех здоровье бережёт!»

9.30-10.00

1-4

Воспитатели   

Посещение театра кукол «Батлейка», просмотр спектакля «Три поросёнка»

10.30-12.00

1-4

Воспитатели

Дружеская встреча по футболу

12.30-13.30

1-2

Руководитель физвоспитания

Игровая программа «Крокодил»

14.00-15.00

1-2

Руководитель доп. образования

Акция «Дерево жизни»

13.30-14.30

1-2

Педагог-организатор

День именинника. Отчетный концерт «Фабрика здоровья 2018»

15.30-16.00

1-4

Педагог-организатор

17 день (21 июня, четверг)

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Беседа «Беларусь – страна дружбы и национального согласия»

10.30-12.00

3-4

Воспитатели

Встреча с узником концлагеря Т.Е.Бычок

10.00-11.00

11.00-12.00

4

3

Руководство

Просмотр кинофильма о Великой Отечественной войне ко Дню памяти и скорби

10.30-12.00

1-2

воспитатели

Акция «Я – гражданин Республики Беларусь», торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам

13.30-14.30

1-2

Педагог-организатор

Компьютерные игры

15.30-16.00

3-4

Педагог-организатор

18 день (22 июня, пятница)

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Операция «Главней всего – порядок в доме!»

8.00-9.00

1-4

Воспитатели

Ярмарка игр

10.30-12.00

1-4

Воспитатели

Огоньки дружбы

Дерево желаний

12.00-13.00

1-4

Воспитатели

Торжественное закрытие  лагерной смены

10.30-12.00

1-2

Администрация

«Стелла» - награждение активных

13.30-14.30

1-2

Администрация

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.