«Юный ритор-2018»

Дата: 24 мая 2018 в 12:19, Обновлено 24 мая 2018 в 12:30

«Всех долговечней царственное слово…» Под таким девизом проходил V районный конкурс ораторского  мастерства «Юный ритор-2018», посвящённый Году малой родины.

18 мая 2018 года наше учреждение образования было представлено на этом конкурсе двумя участниками: Высоцкой Екатериной и Карташевичем Алексеем, учащимися 11 класса. Из предложенных тем для устного выступления Высоцкая Екатерина выбрала тему "Из жизни знаменитых ораторов",а Карташевич Алексей - "Психологический портрет современника". Учащиеся выступили на достаточно высоком уровне, продемонстрировав мастерство ораторского искусства.

Девять конкурсантов были награждены дипломами за лучшие выступления, среди которых и наш учащийся 11 класса Карташевич Алексей, отмеченный в номинации «Умение выстроить композицию речи в соответствии с темой».

Ознакомиться с текстом выступления можно по следующей ссылке.