20 МАЯ 2018 ГОДА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ, УМЕРШИХ ОТ СПИДА

Дата: 23 мая 2018 в 09:30
143 просмотра

«Размышляя о нашем прошлом, готовясь к будущему» - Девиз международного дня памяти людей, умерших от СПИДа в 2018 году. Вспомните о людях, умерших от СПИДа, и задумайтесь о том, что эта проблема может коснуться каждого; искорените стереотипы, связанные с ВИЧ-инфекцией, устрани стигму и дискриминацию в отношении людей, живущих с ВИЧ.

Международный День памяти умерших от СПИДа проводится в третье воскресенье мая для того, чтобы вспомнить людей, жизнь которых унесла эта болезнь, оказать поддержку людям, затронутым эпидемией, напомнить обществу, что ВИЧ – это реальность нашего времени, и как важно владеть адекватной информацией по данной проблеме. В этот день принято прикалывать к одежде красную ленточку – международный символ борьбы со СПИДом, знак солидарности людям, живущим с ВИЧ. Учащиеся средней школы №8 г.Молодечно не остались в стороне от проблемы ВИЧ/СПИД, приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому вопросу. В микрорайоне школы были размещены яркие брошюры по профилактике ВИЧ-инфекции. Для учащихся 9-х классов был проведен брейн-ринг «Сохрани себя для жизни», учащиеся 6-х классов приняли участие в акции «Ради жизни», члены  ПО «БРСМ» пригласили принять участие в акции «Открытый микрофон. Знай, чтобы жить». Для учащихся 11 классов проведена интерактивная игра «Всем миром против ВИЧ».