День пионерской дружбы

Дата: 21 мая 2018 в 09:26, Обновлено 21 мая 2018 в 10:05
222 просмотра

Один из самых ярких пионерских праздников – День пионерской дружбы – отмечает 19 мая общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».

С призывом «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!», в котором заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость, белорусская пионерия направляет всю свою энергию на благо родной и любимой страны и активно шагает в ногу со временем.

19 мая в школе прошли праздничные мероприятия. С каждым годом пионерская организация растет, пополняется новыми энергичными ребятами, которые готовы совершать благородные дела на благо Родины. И этот день не стал исключением. В торжественной обстановке на традиционном сборе ко Дню пионерской дружбы в ряды ОО «БРПО» вступили 55 четвероклассников.

Поздравляем всех ребят, которые вступили в ряды ОО «БРПО». Мы надеемся, что вы будете достойными продолжателями эстафеты своих отцов и матерей, старших братьев и сестер и с честью выполнять свое торжественное обещание, живя по законам юных пионеров.

С Днем пионерской дружбы!!!

Вожатые клуба «Вожатенок» подготовили игровые площадки для игры «Пионерский экспресс». Пионеры совместно с родителями отправились путешествовать на поезде Дружбы. Состав вели опытные машинисты, члены первичной организации ПО РОО «Белая Русь». На станциях составы встречали старшие пионеры и члены ПО «БРСМ». Игра прошла весело, задорно. Победитель определился по набранным баллам.