День семьи

Дата: 18 мая 2018 в 11:50, Обновлено 18 мая 2018 в 12:00

День семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» волонтером культурно- просветительского учреждения  «ACET» Грибоедовой С.Г. был проведен ряд мероприятий, посвященных международному Дню семьи «Семья и семейные ценности» для учащихся 9-11 классов.

Цель данных мероприятий: воспитание любви и уважения к семье как общенациональной ценности, основе духовности и единства народа.

Были поставлены следующие задачи:

• помочь учащимся в полной мере осмыслить истинное значение слов «мама», «любовь», «доброта»;
  • воспитывать достойного человека с любовью, чуткостью и заботой относящегося к матери, женщине;
  • формировать представление о жизненном идеале семьи;
  • создать благоприятные условия для эмоционального и психологического климата в классе;
  • формировать у учащихся культуру взаимоотношения родителей и детей.