Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли в ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно»

Дата: 10 мая 2018 в 16:07, Обновлено 10 мая 2018 в 16:34

Патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданственности и активной социальной позиции является приоритетным направлением реализации молодежной политики в Республике Беларусь. С целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., формирования уважительного отношения молодежи к отечественной истории, воспитания на героических традициях прошлого в учреждении образования прошел ряд мероприятий, приуроченных 73-й годовщине Великой Победы.Учащиеся приняли участие в акциях «Ветеран живет рядом», «Спасибо деду за победу!», «Бессмертный полк».

8 мая в актовом зале школы состоялось праздничное мероприятие «Дорогами Победы», посвященное 9 Мая. Почетными гостями стали узники концлагерей Букатов Михаил Степанович и Мигуро Валентина Алексеевна. Мероприятие прошло ярко и торжественно! Необычное видеопослание передала бывшая партизанка, участница Великой Отечественной войны Филиппова К.Л. Ребята читали стихи о войне, пели песни военных лет. По окончании торжественного поздравления всем ветеранам были вручены подарки.

Встреча узников концлагерей Букатова Михаила Степановича и Мигуро Валентины Алексеевны с учащимися начальных классов.

Выставка информационных материалов для проведения часов информирования «Подвигу народа жить в веках» в школьной библиотеке.