С Новым 2020 годом!

Международная акция «Читаем детям о войне – 2018»!

Дата: 4 мая 2018 в 17:02, Обновлено 6 мая 2018 в 19:00

4 мая 2018 года в 11.00 в разных уголках Беларуси, Российской Федерации, Казахстана и других стран прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Наши волонтеры, члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»  не остались в стороне и приняли участие в акции. В школьной библиотеке были отобраны произведения для учащихся начальных классов. В беседе с младшими школьниками активисты детских и молодежных общественных объединений напомнили ребятам о том, когда и как началась война, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана победа. Далее были прочитаны рассказы из книги С.П.Алексеева «Богатырские фамилии».

Акция направлена на привлечение внимания общественности к героическому прошлому народа, увеличению читательской аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне, к поддержке и продвижению детского и подросткового чтения.