Экскурсия дошкольников в школу

Дата: 28 апреля 2018 в 09:10
202 просмотра

В рамках преемственности в работе учреждений дошкольного образования и средней школы, 27 апреля 2018 года воспитанники старших групп ГУО «Молодечненский специальный детский сад № 2 для детей с тяжелыми нарушениями речи», а также ГУО «Ясли-сад № 11, 14, 21, 24» посетили среднюю школу №8 г. Молодечно.

Педагогами и учащимися школы был организован очень теплый и радужный прием. Педагог-библиотекарь Вера Николаевна Стаховская провела с детьми увлекательную экскурсию в библиотеке, педагог-организатор Елена Леонидовна Губич познакомила со школой, участники театральной студии «Кипяток» показали отрывок из сказки «Золушка» . Дошкольники побывали в библиотеке, в кабинетах информатики, биологии, посмотрели урок физкультуры в спортивном зале и сами поиграли в подвижные игры, посетили выставку рисунков и фотографий. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. В кабинете информатики детям показали, как создаются мультфильмы. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.