Cобрание для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу»

Дата: 26 апреля 2018 в 10:42, Обновлено 10 мая 2018 в 14:36
201 просмотр

25.04.2018 года в ГУО «Средняя школа №8 г.Молодечно» проведено родительское собрание для родителей будущих первоклассников «Скоро в школу». Перед родителями выступили ребята, посещающие музыкальную студию «Многоточие» под руководством Шевелевой М.М. Так же был представлен отрывок из спектакля «Золушка» учащимися, посещающими театральную студию «Кипяток» под руководством Стасюлевич Л.М. Педагог-психолог Чернявская А.Н. подготовила сообщение «Готовность ребёнка к обучению в школе». Заместитель директора по учебной работе Никитенкова Н.К. ознакомила с правилами приема в УОСО согласно статье 159,Кодекса об образовании Республики Беларусь, постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 года №10 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 года №283». Поставила в известность присутствующих о том, что микрорайон Государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Молодечно» включает жилые дома по улицам Великий Гостинец (дома № 80-98), Космонавтов (дома № 1а-23), Магистральная, жилые дома микрорайона № 11 «Восточный» в границах улицы Т.Дудко: нечетная сторона, начиная с дома № 17 и далее. Руководитель учреждения Шеремет А.Р. рассказал о направлениях и перспективах деятельности школы, ответил на вопросы родителей.