Поздравляем с Днем учителя!

Информация о предстоящих мероприятиях в оздоровительном лагере «Солнышко»

Дата: 20 марта 2018 в 12:23

Учреждение образования

Кто принимает участие, общее кол-во

Краткая информация о мероприятии

(о важности мероприятия)

Час мужества «И были рядом детство и война» к 75-летию трагедии Хатыни

26.03.2018

1-2 отряд,

35 человек

22 марта исполняется 75 лет со дня трагедии, которая произошла в белорусской Хатыни. Мирная белорусская деревня, насчитывавшая 26 дворов, была полностью уничтожена фашистами. Погибли 149 человек, из них 75 детей в возрасте до 16 лет, самому младшему было всего 7 недель. Жуткие события весны 1943 года до сих пор болью отзываются в сердцах белорусов.

Ребятам будет показана видеопрезентация «Звонят тревожно в Хатыни колокола...”,  старшие пионеры подготовят литературную страничку на тему Великой Отечественной войны,

г. Молодечно»

Конкурсная программа «Весенние мелодии»

28.03.2018

1-2 отряд,

35 человек

Предлагаемая творческая программа «Весенние мелодии» предназначены для детей начального звена.
Целью данной программы является формирование творческих способностей ребенка через игровую деятельность.
Задачи:
•    развивать творческое мышление через реализацию мини-проектов и конкурсно-игровые  программы;
•    развивать художественно-эстетические навыки в ходе практической деятельности;
•    создать благоприятные условия для оздоровления детей, восстановления их физического и психологического потенциала.

В ходе мероприятия ребята примут участие в различных конкурсах, играх.

г. Молодечно»

Интерактивная программа «Умники и умницы», тема «Здоровый образ жизни»

29.03.2018

1-2 отряд, 35 человек

Игровая программа  «Умники и умницы». Во время мероприятия команды-участницы покажут свою эрудицию, остроумие, находчивость, смекалку.  Тема игры здоровый образ жизни – залог здоровья. Данная игра рассчитана на сплочение команды, в споре решается истина.

г. Молодечно»

Игровая программа «Все, кто любит отдыхать, будет с нами зажигать».

30.03.2018

1-2 отряд, 35 человек

Игровая программа «Все, кто любит отдыхать, будет с нами зажигать». Под задорную музыку ребята примут участие в веселых играх и конкурсах, которые подготовят для них представители клуба «Вожатенок». Надеемся, ребята получат массу положительных эмоций: веселья, задора и весеннего настроения.