Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

Дата: 16 марта 2018 в 12:02
254 просмотра

Всебелорусская акция БРСМ «Мы — граждане Беларуси!» стартовала 11 марта в Минской области.
Акция призвана акцентировать внимание на таком значимом событии в жизни 14-летнего подростка, как получение паспорта. Важно создать условия для придания должного статуса и торжественности этому событию, осознания подростками смысла и значимости своей деятельности как гражданина. Паспорт является основным и самым главным в жизни гражданина документом, удостоверяющим его личность. Получив путевку во взрослую жизнь — паспорт гражданина Беларуси — молодой человек несет ответственность не только за собственную судьбу, но и за будущее страны.

День Конституции Республики Беларусь отмечается 15  марта. Конституция – Основной закон. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством.

Торжественная церемония вручения национальных паспортов прошла 15 марта во Дворце культуры города Молодечно. Главными героями стали 14-летние белорусы — отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры  соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад. Паспорт и красочное издание «Я — гражданин Республики Беларусь» ребята получили из рук губернатора столичного региона  и помощника Президента по Минской области  Анатолия Исаченко.

Торжественная церемония вручения подарочного набора «Я — гражданин Республики Беларусь», а также час общения в рамках акции прошли и в нашем учреждении образования.