Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Музей в чемодане «Великая Отечественная война в моей семье»

Дата: 24 февраля 2018 в 13:37, Обновлено 24 февраля 2018 в 13:48

24 февраля в средней школе №8 г. Молодечно была проведена одна из интерактивных форм работы с музейными предметами, документами и материалами «музей в чемодане» на тему «Великая Отечественная война в моей семье». Эта форма работы сегодня стала активно внедряться в практику. Экспозиция умещается в одном или нескольких чемоданах с музейными экспонатами, а также рисунками, текстами, фотодокументами, слайдами, фильмами, творческими заданиями. Отобранные вещи и материалы должны легко помещаться в чемодан.

Идея заключается в умении быстро развернуть мобильную выставку, в которой можно манипулировать музейными предметами, что очень важно для детей, поскольку они осваивают мир активно и практически.

Наши учащиеся сами подбирали выставочные материалы о своих предках, которые принимали участие в военных действиях во время Великой Отечественной войне и готовили свои выступления в роли экскурсоводов.

Во время мероприятия педагог-организатор Губич Елена Леонидовна подготовила видеоролики о войне, продемонстрировала видеоклип на песню «Прадедушка», а также провела интерактивную викторину «Великая Отечественная война».

Благодаря таким проектам, мы прививаем подрастающему поколению уважения к традициям семьи, к истории своей малой родины, своей страны.