Участие в акциях «Чудеса на Рождество», «Наши дети»

Дата: 9 января 2018 в 14:15, Обновлено 9 января 2018 в 14:23

Мероприятия проекта проходят в период новогодних и рождественских праздников до 20 января 2018 года.

Символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» и тимуровцы БРПО помогают нуждающимся детям. Конкурсы, праздничные программы, адресные поздравления организованы для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей, признанных находящимися в социально опасном положении. Кроме того, акция включает благотворительный сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для передачи в детские социальные учреждения.

Организаторами республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» выступили ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».

Рождество и Новый год – это волшебные праздники и так хочется, чтобы в жизни волшебства было как можно больше.

В течение всех рождественских дней взрослые и дети нашей школы старались объединиться в одно целое и нести радость тем людям, кто обделен в этой жизни вниманием, поддержкой или кто оказался в непростой жизненной ситуации. В канун Рождественских и новогодних праздников все дети верят в чудо. И в силах взрослых людей им это чудо подарить!

В рамках акции «Чудеса на Рождество» учащиеся средней школы №8 г. Молодечно собрали новогодние подарки, которые были переданы в РС ОО «БРПО», РС ОО «БРСМ».

Ребята нашей школы были приглашены на благотворительную акцию в районный совет «БРСМ», где в праздничной обстановке получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Учащиеся театральной студии «Кипяток» совместно с танцевальным коллективом «Танцуем вместе», учащимися вокальной студии средней школы №8 г. Молодечно в рамках акции «Чудеса на Рождество провели новогодний праздник  «Зимняя сказка».

Среди наших учащихся есть ребята, которые не могут посещать школу и с ними занятия проводятся на дому, именно к ним мы поспешили в канун православного Рождества со своими поздравлениями. Также в преддверии Рождества мы посетили  воспитанников ЦКРОиР г. Молодечно.

Благодарим всех неравнодушных участников акции за поддержку и понимание!!!