Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартовала в Беларуси

Дата: 26 декабря 2017 в 12:49

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартовала в Беларуси. Мероприятия проекта будут проходить в период новогодних и рождественских праздников до 20 января 2017 года.

Символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» и тимуровцы БРПО будут помогать нуждающимся детям. Конкурсы, праздничные программы, адресные поздравления будут организованы для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних. Кроме того, акция включает сбор спортивного инвентаря, канцелярских товаров, предметов для художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг для передачи в детские социальные учреждения.

Организаторами республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» выступают ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и ОО «Белорусская республиканская пионерская организация».

В рамках акции «Чудеса на Рождество» учащиеся собрали новогодние подарки, которые были переданы в РС ОО «БРПО», РС ОО «БРСМ».

Ребята нашей школы были приглашены на благотворительную акцию в районный совет «БРСМ», где в праздничной обстановке им были вручены подарки.

Учащиеся театральной студии «Кипяток» совместно с танцевальным коллективом «Танцуем вместе», учащимися вокальной студии средней школы №8 г. Молодечно» в рамках акции «Чудеса на Рождество провели новогодний праздник  «Зимняя сказка».