Неделя милосердия

Дата: 10 декабря 2017 в 18:44, Обновлено 10 декабря 2017 в 18:50
243 просмотра

В рамках Недели милосердия Соснович Жанной Анатольевной был проведен классный час в 5 «Б» классе «Планета толерантности». Мероприятие не оставило равнодушными пятиклассников – дети активно обсуждали отношения между сверстниками о равенстве между людьми разных национальностей, религиозных конфессий.  Поднимались вопросы толерантности в отношении к людям с ограниченными возможностями. У пятиклашек была реальная возможность испытать на себе трудности, с которыми ежедневно сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Разделившись на группы, ребята пробовали читать и писать глядя в зеркало, рисовать и вырезать с очками, в которых заклеено стекло, читать, используя Шрифт Брайля, изъясняться одними жестами.

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Раскрасим мир вместе», в котором снимались учащиеся нашей школы, совместно с воспитанниками ЦКРОиР г.Молодечно, а также сюжет с Республиканской творческой акции «Вяселкавы карагод» в котором участвовали ребята с ограниченными возможностями совместно с танцевальным коллективам «Танцуем вместе» ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно»

Занятие прошло продуктивно, ребята узнали много нового и полезного.