Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

ЭКСКУРСИЯ В ДЕТСКИЙ САД

Дата: 13 ноября 2017 в 09:01
303 просмотра

Пройдёт совсем немного времени, и ребятам 9-11 классов придётся выбирать свой путь в жизни. И путь начнётся с перекрёстка, от которого начнётся не три, как в сказке, а 50 тысяч дорог, в нашей жизни сейчас существует огромный выбор профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. От этого зависит: материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни.
Выбор профессии – это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворённость своей судьбой и самим собой.

С этой целью, а также в рамках преемственности  10 ноября 2017 года учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» посетили ГУО «Ясли-сад №21 г. Молодечно». Школьники познакомились с профессией воспитателя дошкольного образования, повара, руководителя физической культуры, музыкального руководителя. Для учащихся нашей школы и воспитанников дошкольного учреждения был организован совместный досуг. Во время сюжетно-ролевых игр дошколята приглашали учащихся посетить кафе. В спортивном зале поиграли в подвижные игры, а в музыкальном зале приняли активное участие в музыкальной игре «Грибочки».  Совместные игры сплотили участников мероприятия и помогли установить социальные адаптивные отношения.

Заведующий Карташевич Людмила Ивановна познакомила с учреждениями образования, где можно получить специальность «Воспитатель дошкольного образования», раздала информационные листовки.