Родительский университет

Дата: 20 сентября 2017 в 20:00, Обновлено 21 сентября 2017 в 19:05
333 просмотра

20 сентября в учреждении состоялся родительский университет на тему "Организация образовательного процесса в 2017/2018 учебном году". Гостями школы стали госавтоинтпектор, капитан милиции Бартош Сергей Николаевич и врач-гигиенист Молодечненского зонального ЦГЭ Муравейко Ольга Георгиевна.
Ольга Георгиевна рассказала о правильном питании школьника. Подчеркнула, что правильное (здоровое) питание является неотъемлемой частью здорового
образа жизни, основные правила которого должны закладываться с самого
детства и придерживаться которых необходимо в течение всей жизни, дает возможность не только улучшить свое самочувствие и контролировать вес, быть бодрым, энергичным и активным, но также снизить риски развития множества заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных, диабета и других. Конечно, каждый принимает решение о выборе образа жизни и рациона питания самостоятельно.

Бартош Сергей Николаевич рассказал родителям о том, насколько важно знать и соблюдать правила дорожного движения, напомнил родителям об их обязанности учить своих детей правильно и безопасно передвигаться по дорогам и улицам, дал советы по правильной установке детских автокресел. Он также ознакомил родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Много вопросов родители задали инспектору ГАИ. Их интересовали такие вопросы,  установка светофоров, о пешеходных переходах, о катании детей на велосипедах. На все вопросы родители получил исчерпывающие ответы.

В заключение встречи, капитан милиции Бартош Сергей Николаевич  пожелал и родителям, и их детям, здоровья, успешной учебы и успехов. А родители попросили для детей проводить подобные мероприятия в целях повышения уровня знаний ПДД и пропаганды безопасного поведения на дороге.